Прокурор Волжского района Сергей Рослов освобожден от должности

19883

22 сентября 2017, 15:36

Прокурор Волжского района Саратова Сергей Рослов освобожден от занимаемой должности.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь прокуратуры области Татьяна Казаченко.

С 20 сентября господин Рослов перешел на службу заместителем прокурора Кировского района. Обязанности прокурора Волжского района исполняет Сергей Жаднов.

Основанием для кадрового решения стали нарекания по службе, а также отсутствие данных об исполнении воинской повинности Рословым.    

В конце прошлого года Генеральный прокурор Юрий Чайка обратил внимание на необходимость тщательного отбора работников прокуратуры, в особенности при назначении на руководящие должности, с учетом исполнения ими обязанности по прохождению военной службы.

Сразу же после этого, в декабре 2016-го, прокурор области Сергей Филипенко инициировал масштабные проверки личных дел подчиненных на предмет исполнения законодательства о государственной службе.

Это привело к серии отставок в надзорном ведомстве: своих постов, в частности, лишились прокурор Заводского района Денис Пеньков и прокурор Советского района Андрей Савельев. Теперь наступила очередь и Сергея Рослова.

О том, кто может стать новым прокурором Волжского района, вы можете прочитать в колонке Дениса Полишинеля. Текст доступен ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.04 1 2 3 4 5

Главные новости