Драка в кафе. Отец арестованного офицера просит признать сына невиновным

13330

27 сентября 2017, 11:51

Житель ЗАТО Шиханы Валерий Годин выступил с видеообращением в адрес руководства военной прокуратуры Саратовского гарнизона и военно-следственного отдела. 

По словам автора послания, его сын Николай Годин - военнослужащий, недавно стал участником драки в кафе Шихан. Он вступился за девушку, которую стал избивать один из посетителей развлекательного заведения. В результате потасовки оппонент ударился головой о пол и на третий день скончался в больнице. Узнав об этом,  Николай Годин сам пришел в военную прокуратуру для дачи показаний.  

С 4 июля офицер находится в саратовском СИЗО, в конце августа ему был продлен срок содержания под стражей. По мнению Валерия Година, таким образом на его сына пытаются оказать давление, чтобы он признал вину в умышленном нападении.

"Мы считаем, что наш сын повел себя, как мужчина, как офицер, вступившись за женщину. Полагаю, что в сложившейся ситуации необходимо принять меры прокурорского реагирования, чтобы во главе угла встала не защита чести мундира, а принятие законного и справедливого решения.

Совершенно очевидно, что наш сын действовал в пределах необходимой самообороны. Просим провести проверку и принять законные меры, направленные на то, чтобы невиновный человек не был привлечен к уголовной ответственности. Мы полагаем, что должностные лица просто боятся признать, что допустили ошибку", - заявил отец офицера.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости