Экс-глава Балашовского района ждет суда под домашним арестом

1917

9 октября 2017, 23:16

Бывший первый замглавы администрации Балашовского района Саратовской области Александр Москалев, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, в период с августа 2014 года по сентябрь 2016 года обвиняемый, на тот момент являясь главой администрации района, принял решение о приватизации 9 служебных жилых помещений, относящихся к специализированному жилищному фонду Балашовского МР.

В результате действий Москалева помещения, общая стоимость которых составила свыше 17 миллионов рублей, перешли из муниципальной собственности в частную. Также это повлеко нарушение прав граждан, в установленном законом порядке стоявших в очереди на предоставление служебного жилья.

Преступления были выявлены сотрудниками регионального УФСБ, прокуратуры Балашова, ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Александр Москалев обвиняется в 9 эпизодах преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"В рамках расследования уголовного дела обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая в связи с нарушением условий данной меры пресечения изменена на домашний арест.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на недвижимое имущество обвиняемого наложен арест.

Следствием собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости