Саратовец объяснил убийство брата желанием "напугать"

2011

9 октября 2017, 12:30

В Ленинском районе Саратова завершено расследование уголовного дела об убийстве 34-летнего мужчины на улице Тархова. Перед судом предстанет 32-летний брат убитого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Напомним, преступление совершено днем 15 августа. По версии следствия, между родственниками произошел конфликт из-за недовольства старшего брата по поводу приезда младшего за ключами от гаража матери. В ходе ссоры 32-летний злоумышленник взял из своей машины гладкоствольное охотничье ружье, из которого произвел выстрел в потерпевшего. От полученного ранения старший брат скончался на месте.

"В ходе следствия обвиняемый отрицал свой умысел на убийство родственника, сообщая, что он лишь направил ружье в сторону, где находился потерпевший, желая тем самым "напугать" его, но в это время оно самопроизвольно выстрелило. Однако согласно результатам судебной баллистической экспертизы возможность самопроизвольного выстрела исключается, ружье полностью исправно, пригодно для стрельбы боеприпасами соответствующего калибра", - говорится в сообщении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости