Названы самые криминальные районы Саратова

11993

12 октября 2017, 15:01

Ленинский район Саратова является одним из самых криминальных среди всех районов города. Об этом свидетельствуют данные анализа работы правоохранительных органов за 9 месяцев этого года, приведенные региональной прокуратурой.

В частности, Ленинский район занял первое место по увеличению количества зарегистрированных преступлений (на 474 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Второе место занял Заводской район (452), а третье – Волжский (200). Лучшая динамика оказалась у Октябрьского района (-7).

По нераскрытым преступлениям лидирует Заводской район (+231). Следом на "пьедестале" расположился Волжский (+187), а за ним – Ленинский (+161).

По увеличению количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, первое место занял Заводской район (на 29 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Второе место – Октябрьский (+18), третье – Волжский (+8).

Аналогичная ситуация наблюдается и с преступлениями, совершенными в состоянии наркотического опьянения. Заводской район вновь оказался на первом месте с приростом в 16 преступлений. "Ноздря в ноздрю" идет Кировский район (+15). Замыкает "тройку победителей" Ленинский район (+10). Стоит отметить, что единственный район с отрицательным приростом – Октябрьский (-3).

Помимо этого, Заводской район оказался местом, где отмечается наибольшее увеличение преступлений, совершенных группой лиц (+20). Следом расположились Ленинский (+15) и Волжский (+9) районы.

Заводской район также облюбовали рецидивисты: здесь ими совершено на 128 преступлений больше, чем в прошлом году. На втором месте вновь оказался Ленинский район (+91), а на третьем вновь Волжский (+73).

Заводской район, согласно отчету, имеет наибольшее количество малолетних преступников – удельный вес совершенных ими деяний равен 4,1 %. На втором и третьем месте снова расположились Ленинский (3,9%) и Волжский (2,7%) районы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости