Теща Владимира Чечина дала показания на судебном процессе

6073

16 октября 2017, 11:44

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова продолжилось заседание по уголовному делу бывшего начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры области Владимира Чечина.

Экс-прокурора обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч. 5 ч. ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Председательствует на процессе судья Федор Бондарев. Сторону гособвинения представляют первый зампрокурора области Иосиф Минеев и прокурор Дина Бахтеева.

В начале заседания в качестве свидетеля выступила теща подсудимого Галина Горбачева. Первым вопросы ей задал зять.

"Расскажи, давала ли ты мне деньги, чтобы я клал их на счет дочери?" – спросил Чечин.

На это теща ответила, что никогда не "делила семейный бюджет", доход каждого члена семьи был общим.

"Я 50 лет проработала в сфере здравоохранения. Я имела достаточную зарплату, чтобы обеспечивать свою семью. Я также имела хорошую пенсию. Если я хотела помочь, то помогала дочери. За годы супружеской жизни мы с моим мужем имели большие накопления. В общем, деньги у меня имелись, я давала их Владимиру Анатольевичу спокойно. У нас были общие накопления, поэтому я спокойно их передавала Владимиру", - сообщила она.

По ее словам, зарплата ее доходила до 80 тысяч рублей, что она считает "достаточно хорошей". Кроме того, накопить крупные суммы помогает и достойная пенсия.

Говоря о том, какие суммы она передавала Владимиру Чечину, Галина Горбачева сообщила, что "около 200-500 тысяч рублей" в рублях и валюте.

"Это все было для внучки", - рассказала она.

На вопрос, почему именно Чечину она передавала деньги для внучки, свидетельница ответила, что "Владимир работал в центре, и ему было легче передавать".

"А на что вы сами жили, отдавая такие суммы?" - уточнила Дина Бахтеева.

"Я не платила большую сумму за квартиру. Внучке деньги были нужнее. Тем более, внучка ждала ребенка, потому отправляли ей большую сумму. Сами мы жили огородом", - рассказала теща подсудимого.

В словах свидетельницы прокурор нашла противоречия с показаниями, которые Галина Горбачева давала ранее. В частности, ранее она сообщала другую сумму - 3 и 6 тысяч долларов. Кроме того, противоречия были найдены в общем доходе, который получала Галина Горбачева.

"Я передавала Чечину, а Чечин переводил в доллары. Мне не известно, осуществлял ли он перевод этих денег на счет О.В. Чечиной", - зачитала Бахтеева и спросила свидетельницу, видит ли та разницу в своих показаниях следователю и на суде.

Галина Горбачева растерялась и не смогла четко ответить на вопросы прокурора. Владимир Чечин с места попытался подсказать теще ответ, однако нарвался на замечание судьи.

"Я вас предупреждаю, если вы не прекратите, то можете быть удалены до прений", - предупредил судья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости