На публичных слушаниях за 20 минут одобрили изменения в устав Саратова

2210

1 ноября 2017, 10:43

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в актовом зале администрации Волжского района Саратова прошли публичные слушания, посвященные изменениям в устав города. В мероприятии, длившемся около 20 минут, приняли участие 167 граждан, депутаты, общественники.

Ведущий слушаний Александр Янклович сообщил, что оргкомитет предложил в президиум кандидатуры председателя городской ОП Бориса Кузнецова, председателя Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Евгения Ускова и замглавы Саратова Елены Злобновой. Секретарем избран гордеп Максим Самсонов.

Как пояснил Александр Янклович, были внесены изменения в форму отчета о доходах для главы города и депутатов. Помимо этого, для главы города отменяется необходимость согласования своих заместителей.

Также на суд жителей города выставлены предложения Бориса Кузнецова дополнить главу "Вопросы местного значения города" пунктом "осуществление в ценовых зонах теплоснабжения муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения в пределах полномочии, установленных ФЗ "О теплоснабжении".

Одновременно глава городской ОП предложил наделить органы МСУ правом оказывать содействие развитию физической культуры и спорта  инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

Вопросов ни у кого не возникло, все единогласно проголосовали за данные предложения. Всего поправок было 15, но их конкретизировать и обсуждать не стали.

Поясняя изменения в устав, председательствующий Александр Янклович отметил, что устав - живой организм, и с момента внесения последних изменений прошло много времени, что и обусловило необходимость внесения изменений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости