Саратовская тюрьма снабдила военный институт дефектными берцами

3107

2 ноября 2017, 10:52

ФКУ "Тюрьма УФСИН России по Саратовской области" вернет военному вузу из города Владимира стоимость некачественного товара. Об этом сообщает пресс-служба Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Согласно материалам дела, в прошлом году стороны заключили контракт на поставку товара, в том числе мужских ботинок с высокими берцами. Обувь была поставлена "Владимирскому юридическому институту ФСИН России".

Эксплуатировать саратовский товар "выпала честь" первокурсникам юридического факультета. Во время проведения учебно-строевых сборов у 72 пар ботинок были выявлены дефекты в виде трещин в подошве.

Полагая, что получил товар ненадлежащего качества, институт обратился в Арбитражный суд Саратовской области с иском о взыскании стоимости заказа в 142 700 рублей и штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств в размере 144 950 рублей. Инстанция удовлетворила требования.

"Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Изучив материалы дела и доводы сторон, апелляционная инстанция признала судебный акт законным и обоснованным и оставила его без изменения", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости