Россияне задолжали за тепло 184 млрд рублей

1652

9 ноября 2017, 08:17

Долг за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы в ЖКХ достиг к 1 октября 184 млрд рублей, что почти на 13 млрд превышает соответствующий показатель прошлого года. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные Росстата.

По мнению экспертов, рост долга связан в первую очередь с задержкой передачи платежей, собранных у населения управляющими компаниями. Согласно статистике, наибольшими должниками являются Центральный, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

При этом, по оценке российского правительства, за год уровень подготовки к осенне-зимнему сезону значительно вырос. Как отметил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак на селекторном совещании с главами регионов по вопросам подготовки к отопительному сезону, число аварий по сравнению с прошлым периодом снизилось на 40%. По оценке Минстроя, почти 100% коммунальной инфраструктуры готово к зиме.

Подробнее о степени готовности регионов к отопительному сезону читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Деньги за тепло застряли в пути"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости