Михаил Исаев пообещал построить дорогу к будущей школе в Изумрудном

4570

10 ноября 2017, 17:38

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на стройплощадке школы в поселке Изумрудный Волжского района Саратова побывал губернатор Валерий Радаев. Сопровождали главу региона мэр Михаил Исаев, зампред правительства Валентина Гречушкина, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, министр образования региона Ирина Седова.

Новая школа рассчитана на 825 мест. Планируется, что сюда будут ходить дети из поселков Иволгино и Изумрудный. В здании разместятся 35 учебных кабинетов, два спортзала, актовый зал на 500 мест, библиотека и столовая.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 30 ноября.

Валерий Радаев поинтересовался, как дети смогут добираться до школы. Михаил Исаев сказал, что строительство дороги завершится только после готовности школы.

В ходе экскурсии главе региона показали будущий спортивный зал, классы, столовую. Также подрядчики поделились планами по благоустройству двора за школой.

"А воркаут будет? Воркаут нужен! Здесь будут учиться молодые люди, они все современные. Мы делаем не только школу, но и спортивный центр для детей. Школа имеет такой потенциал. Нужно насыщать территорию, чтобы не было наляпано, а было полностью функциональна", - отметил губернатор, которому пообещали в будущем решить вопрос по установке площадок.

В ходе общения со специалистами Валерий Радаев отметил, что необходимо как можно быстрее перевести в новое здание школы учеников гимназии № 7.

"Оттягивать не надо. Есть зимние каникулы, есть весенние каникулы. Надо думать тактически, чтобы перевести сюда то учреждение, а в старое учреждение ввести новых воспитанников", - сказал губернатор.

Подводя итоги рейда, глава региона отметил, что к концу года в Саратове должно появиться два новых детских сада и школа.

"Мы говорим об организации строительства. Мы видели три объекта, которые строил один подрядчик. Все они в разной степени готовности. Понятно, что можно говорить о погоде, об условиях, но это никому не интересно. Объекты должны быть завершены в этом году. Поэтому задача у строителей и городской власти, чтобы все было завершено. У нас амбиции и на следующий год большие. Поэтому мы должны укладываться в тот цикл, в который деньги вкладываются", – сказал Валерий Радаев, добавив, что за спешкой нельзя потерять качество.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости