Выставленные вдоль дороги чиновники не смогли остановить "всеобщее захламление"

3381

15 ноября 2017, 09:38

В Федоровском районе Саратовской области выписано предписание об устранении "всеобщего захламления". Об этом в официальном ответе на соответствующую публикацию ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава Мокроусского муниципального образования Алексей Степанченко.

"Речь в публикации идет об участке автодороги "р.п. Мокроус - с. Долина", протяженность которого – 15 660 метров. В настоящее время по итогам указанного в публикации рейда управления Росприроднадзора по Саратовской области администрацией Мокроусского МО Федоровского района выписано предписание об устранении выявленных нарушений, организации, обслуживающей данный участок автомобильной дороги. Кроме того, составляются протоколы об административных нарушениях за несанкционированный выброс мусора в неустановленных местах.

В этой связи необходимо отметить, что летом 2016 года в рамках организованного администрацией субботника стихийная свалка в указанном месте была полностью ликвидирована. Однако граждане, проезжающие по указанному участку автодороги, продолжили несанкционированный выброс мусора.

В качестве предупредительной меры были выставлены сотрудники администрации, уполномоченные на составление протоколов, однако граждан это не остановило", – заявил господин Степанченко.

По его словам, 11 ноября проезжая часть с обочиной автодороги была полностью очищена от мусора силами обслуживающей организации. Глава МО подчеркнул, что "как только позволят погодные условия, работы по уборке от мусора продолжатся".

Напомним, после многочисленных жалоб местных жителей на районную администрацию и МУП "Гранит", которые ведут сбор и вывоз отходов ненадлежащим образом, Росприроднадзор провел выездное обследование территории Федоровского района. Площадь выявленного загрязнения отходами составляет не менее 12 500 кв. м.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости