Названа дата открытия новой лыжной трассы в Энгельсе

3705

16 ноября 2017, 14:15

Территория Городского леса позиционируется как всесезонная зона отдыха населения не только Энгельса, но и Саратова. С сентября в рамках развития зимних видов спорта администрация Энгельсского муниципального района совместно с бизнес-сообществом начала работу по обустройству этой зоны отдыха.

"В соответствии с разработанной концепцией на территории планируется обустройство лыжной трасы с местами проката спортивного инвентаря, зон отдыха, организованными автостоянками. На сегодняшний день проложена 10-километровая лыжная трасса. Вдоль всей трассы произведен монтаж линии уличного освещения.

Свое начало трасса берет от туристической базы "Локомотив", на которой расположен один из пунктов проката лыж, велосипедов, коньков, ледянок. На прилегающей территории спланирована автостоянка, установлены малые архитектурные формы. Вдоль трассы предусмотрены промежуточные зоны отдыха в районе "Гольфклуба" и насосной станции инженерной защиты, оборудованные беседками и лавочками.

Завершаться трасса будет в районе туристической базы "Островок", где также уже установлены беседка и лавочки для отдыха гостей городского леса. Выполнена входная группа с удобным спуском (подъемом) на трассу. Для безопасного перехода через дорогу от пункта проката спортивного инвентаря и парковки, которые расположены на туристической базе, организован пешеходный переход, оборудованный светофором.

24 декабря состоится открытие лыжной трассы. Все жители и гости города с наступлением зимы смогут активно и с пользой для здоровья проводить здесь свои выходные", - сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости