Участковые напоминают саратовцам о мошенниках и призывают быть начеку

3511

16 ноября 2017, 18:19

Фото Надежды Лисенко

Завтра российские участковые отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня с помощью пресс-службы УМВД по Саратову корреспондент ИА "Взгляд-инфо" увидел "полевую работу" одного из саратовских участковых.

Старший лейтенант полиции 27-летний Кирилл Загертдинов работает участковым уже четыре года. Сейчас он служит в 5-м отделении полиции Октябрьского района, адрес его участкового пункта - Астраханская, 40.

"В основном, я разбираю возникающие между гражданами семейно-бытовые конфликты, конфликты между соседями, рассматриваю заявления и жалобы — в их числе и появление граждан на улицах в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Мониторю тех, кто стоял и стоит у нас на учете и многое другое", — рассказал о своей работе Кирилл.

Из кабинета он отправился в обход по округе. Лейтенанта Загертдинова сразу заметили местные жители. Жительница дома № 38 по Астраханской Римма узнала участкового и подошла к нему с жалобами.

"Бывает, в квартиру звонят, представляются газовиками, и всякие счетчики покупать заставляют", — поделилась женщина своими опасениями.

Участковый вручил ей памятку с номером своего телефона, попросил звонить в случае повторения ситуации и призвал быть начеку.

"Во время таких походов по участку все время приходится напоминать жителям об опасностях мошенничества, это моя обязанность", — сказал Кирилл Загертдинов.

Пенсионерка Нина Морозова уже сталкивалась с работой участкового.

"Возвращались как-то вечером, а около подъезда лежит мужчина, весь в крови. Вызвали "скорую", позвонили участковому. Приехали оперативно, помогли. К нам в квартиру, слава богу, никто никогда залезать не пытался, но нашего участкового я знаю", — рассказала женщина.

Около магазина участковый Загертдинов встретил местного жителя, который состоит на учете и часто бывает замечен в нетрезвом виде. Мужчина уверил полицейского, что сегодня не пил. Судя по всему, на этот раз это оказалось правдой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости