Вячеслав Володин добился выделения 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Саратове

16933

18 ноября 2017, 16:21

Вчера Госдума приняла проект закона о федеральном бюджете на 2018-2020 годы во втором, основном чтении. Как сообщает  "Росбалт", с подачи чиновников и отдельных депутатов новую "трехлетку" называют "бюджетом роста" — в нем заложен прогноз роста ВВП на 2% и самый низкий бюджетный дефицит за последние годы — 1% в 2020 году.

При подготовке бюджета к решающему чтению только на 2018 год был перераспределен почти один триллион рублей.

Для страдающих ВИЧ, онкологическими заболеваниями и туберкулезом  в бюджете нашли дополнительные 10 млрд рублей, который пойдут на закупку лекарств. Помимо этого, восстановили финансирование техсредств реабилитации инвалидов на уровне текущего года и дополнительно выделят 36 млрд рублей на книги для слепых. 20 млрд рублей также изыскали на реализацию проектов по благоустройству территорий и 2 млрд рублей на запуск программы по очищению Волги.

"Только единицам в Госдуме удалось при доработке бюджета, что называется, по крупному помочь родному региону. И единственным депутатом с серьезными лоббистскими возможностями оказался, судя по всему, спикер нижней палаты Вячеслав Володин, который "выбил" 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Саратове", - пишет "Росбалт".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости