Валерий Радаев просит думу отменить налоговые льготы для детских лагерей

7152

20 ноября 2017, 10:51

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев намерен отменить льготы по налогу на имущество для 12 детских оздоровительных учреждений.

Соответствующий проект ЗСО внесен в региональный парламент.

Как отмечается в документе, нормативный акт разработан в соответствии с соглашением с Минфином России по устранению неэффективных льгот. Речь идет об имуществе, используемом исключительно для отдыха или оздоровления детей в возрасте до 18 лет.

"На территории области в 2017 году работали 56 детских загородных учреждений, из них 43 загородных оздоровительных лагеря (8 государственных; 27 муниципальных; 8 частных) и 13 санаторно-оздоровительных учреждений (5 государственных; 1 муниципальное; 4 профсоюзных; 3 частных). Из общего числа указанных учреждений данной льготой пользуются 12 оздоровительных учреждений", - отмечается в пояснительной записке.

Данной льготой пользуются две областных и четыре муниципальных организации, а также шесть организаций частной формы собственности.

"Ожидаемая сумма увеличения доходов при условии сохранения налогооблагаемой базы составляет 2 миллиона 115 тысяч рублей ежегодно", - говорится в нормативном акте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости