В колонии строгого режима прошел мастер-класс по кикбоксингу

3275

22 ноября 2017, 15:10

Чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, известный силач Вячеслав Максюта и бронзовый призер "Arnold Classic 2017" Евгений Гавриленко посетили ИК-10 УФСИН России по Саратовской области. Мастер-класс по кикбоксингу и соревнования по кросс-лифтингу были организованы председателем Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимиром Незнамовым, представителями общественной организации "Офицеры России" и Союза саратовских силачей.

"Мероприятие в колонии строгого режима открылось видеопрезентациями, представившими достижения именитых гостей – победителя 20-го Чемпионата мира по кикбоксингу (Сербия, 2016) заслуженного мастера спорта России Даци Дациева и президента спортивной общественной организации "Союз саратовских силачей", призера и победителя всероссийских и международных соревнований по силовым видам спорта, мастера спорта по греко-римской борьбе Вячеслава Максюты.

Обращаясь к присутствовавшим в зале осужденным, отбывающим наказание ИК-10 УФСИН России по Саратовской области, председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимир Незнамов отметил, что равнение на спортивных и успешных людей и имеющиеся в учреждении возможности для занятий спортом должны стать той отправной точкой, которая даст внутренние силы поверить в себя, прийти в спорт и вернуться в общество, научившись говорить "нет" вредным привычкам и неправедным поступкам.

В первой части спортивной программы чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев провел мастер-класс для осужденных, по окончании которого желающие могли подержать в руках  чемпионский пояс и сфотографироваться с чемпионом мира по кикбоксингу.

Во второй части спортивного мероприятия известный силач Вячеслав Максюта провел для осужденных ИК-10 УФСИН России по Саратовской области "Силовое экстрим-шоу".

В соревнованиях приняли участие 3 команды участников, каждую из которых возглавили профессиональные спортсмены "Союза саратовских силачей".

Участники соревнований по кросс-лифтингу поднимали тяжелые бревна, гири и штанги весом от 32 до 150 килограмм, выполняли комплекс силовых упражнений - приседания, прыжки и отжимания, выполняемые в специальной технике.

Победу одержала команда участников, которую возглавил бронзовый призер в категории "Amateur Strongman" одного из самых престижных силовых соревнований "Arnold Classic 2017", проходивших в Коламбусе (США), саратовец Евгений Гавриленко. Это именно ему в момент награждения Арнольд Шварценеггер пожал руку и сказал по-русски "Круто!".

В завершение мероприятия всех участников "Силового Экстрим-Шоу" наградили дипломами и призами.

После церемонии награждения осужденные смогли задать интересующие их вопросы председателю Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимиру Незнамову и члену ОНК региона Игорю Воронкову.

А осужденные, для которых спорт является не просто увлечением, еще долго консультировались у посетивших их известных спортсменов по технике выполнения самых сложных силовых упражнений и долго не отпускали именитых гостей, преподавших каждому из них урок того, как устоять перед тяжестью любых жизненных обстоятельств", - сообщает УФСИН.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.11 1 2 3 4 5

Главные новости