Депутаты гордумы рекомендуют Михаилу Исаеву учитывать их мнение

4568

23 ноября 2017, 15:05

Глава Саратова Михаил Исаев имеет полное право проводить кадровую политику по собственному усмотрению, однако мог бы и прислушиваться к мнению депутатов городской думы. Такой позиции придерживаются парламентарии, ответившие на вопросы ИА "Взгляд-инфо" по последним городским перестановкам.

"С депутатами? Вы хотите, чтобы он публично советовался? Со мной не советовался, а про подобное совещание я не слышал. Но руководитель, на мой взгляд, сам вправе принимать решения, набирать себе профессионалов. Я думаю, может он, если захочет, поинтересоваться чем-нибудь, но… Не знаю я, что сказать", - признался Анатолий Серебряков.

Советоваться с депутатами, но принимать решение самостоятельно посоветовал Михаилу Исаеву депутат Юрий Ерофеев.

"Не советовался. Например, о том, что у меня главу района поменяли, я узнал из новостей вашего информагентства. Я думаю, что все-таки советоваться надо, но принимать решения должен мэр. Мнения депутатов услышать надо – принимать решение должен он сам. Будет его мнение идти вразрез с мнением депутатов – это его право. Мы все за город отвечаем, и мэр, и депутаты", сказал Юрий Ерофеев.

"Я пока ничего не могу сказать по новому выбору. Я этого человека не знаю, не знаю его деловых качеств. Игорь Молчанов, да. Он зарекомендовал себя грамотным руководителем района, мне с ним было легко работать. По новому главе сказать ничего не могу, время покажет", - прокомментировал господин Ерофеев назначение главой Фрунзенского района Алексея Постнова.

Другой позиции придерживается депутат Виктор Марков, который полагает, что игнорирование мнений народных избранников – это неправильно.

"К сожалению, не советовался. Я считаю, что это неправильно. Я считаю, что если не советоваться, то, во всяком случае, как-то сигнализировать мы должны, что недовольны, например, главой администрации, перестановки хотим произвести. Контакт с ним есть, но… Ничего конкретного. Если говорить по персоналиям, то депутаты, наверное, должны быть довольны. Сергей Бровкин вернулся, он был хороший глава. К Сергею Червякову не было никогда претензий. Но хотелось бы, чтобы мы узнавали об этом не от тех людей, которые принимают решение", - заявил Виктор Марков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости