Татьяна Гаранина не называет дату сдачи парка "Россия - моя история"

2763

23 ноября 2017, 12:34

Министр культуры области Татьяна Гаранина прокомментировала публикацию ИА "Взгляд-инфо" о ходе строительства исторического парка "Россия - моя история" на Ильинской площади.

"Строительство исторического парка "Моя Россия" (так в тексте – ред.) на Ильинской площади идет в соответствии с графиком. Это часть масштабного федерального проекта и ход работ находится на личном контроле губернатора. 

Сроки завершения строительства были скорректированы по объективным причинам.  С ноября строительство ведется круглосуточно, установлено видеонаблюдение. Одновременно со строительством здания музея завершается этап подготовки музейной экспозиции. Это самые современные музейные технологии, аналогов которым в регионе нет. Также идет профессиональная подготовка музейных сотрудников, которые будут работать не только с историческими реликвиями, но и с высокими технологиями.

Так что работа идет по плану, системно, синхронизировано. И ее  результатами, надеюсь, будет гордиться не одно поколение саратовцев", - говорится в присланном в редакцию комментарии министра Татьяны Гараниной.

Напомним, изначально Валерий Радаев требовал сдать объект 4 ноября, затем "час икс" был передвинут на 1 декабря. По имеющейся информации, сегодня ожидаемый день завершения первого этапа работ – 31 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости