Спикер ГД: "Нам нужно формировать свои архитектурные школы"

1861

28 ноября 2017, 12:29

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил изучить проект наполнения парка Вольска "на большом городском сходе". Об этом он заявил на сегодняшней встрече с общественным советом.

"Проведены все земляные работы, но это далеко еще не парк. Его нужно наполнить и важно почувствовать время. Важно передать время тем, кто его будет посещать. Наша концепция остается – сочетание дореволюционного периода, советского периода и сегодняшнего дня.

И конечно сейчас задача – наполнение. Это непростая задача. Нужно исходить из того, что аналогов такому парку в Саратовской области нет. Нам нужно создать свое. Это очень непростая задача. Здесь есть особенности парка, и, конечно, тенистая зона, к примеру, должна быть сохранена. Пруд – это место, где можно посидеть и отдохнуть. Нам необходимо, скорее всего, взять и объединить все проекты в единый.

Хотелось бы, чтобы мы воссоздали то, что было утрачено. Я говорю о дореволюционном периоде. Понятно, что будет удорожание проекта. Я думаю, что после объединения проектов, в феврале мы можем собрать большой городской сход и предложить окончательный вариант. Если он понравится, то в апреле можно начать высадку. Нам нужно формировать свои архитектурные школы. Они появятся тогда, когда мы сможем реализовать свои проекты. Наша саратовская школа появится тогда, когда вы сможете что-то предложить", - заявил он.

Вячеслав Володин отметил, что "молва должна пойти про этот парк".

"Чтобы не нужен был путеводитель. Чтобы из Саратова приезжали", - сказал спикер Госдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости