ОНФ: саратовцы активнее других регионов фотографируют "убитые дороги"

1843

1 декабря 2017, 10:35

Саратовская область заняла первое место по числу работ, присланных на фотоконкурс ОНФ "Убитые дороги". Об этом сообщает пресс-служба "фронтовиков".

На конкурс поступила 1 641 фотография из 65 регионов страны. Из них 1 276 материалов прислали через соцсеть "ВКонтакте", в Instagram россияне разместили 260 работ, еще 105 фото - в Facebook.

Самое большое число фотографий, на которых запечатлены "убитые" дороги, нарушение технологий ремонта, огромные ямы, направили жители Саратовской области (165 снимков).

На втором месте оказалась Тульская область (113 фото), на третьем - Мордовия (112). Четвертое и пятое места поделили Башкортостан и Кировская область (по 102).

Как отмечают организаторы конкурса, регионы ПФО вообще стали самыми активными (всего 654 материалов).

"Конкурс фотографий "Убитые Дороги", направленный на привлечение молодых людей к проблеме качества дорог и безопасности дорожного движения, проходил с 15 октября до 15 ноября. Участие в конкурсе принимали фотографы и фотолюбители разного уровня квалификации из разных регионов страны. По итогам конкурса экспертным жюри были определены три победителя, которые выиграли зеркальные фотоаппараты. Пять человек получат приглашения на "Форум Действий" ОНФ, который пройдет в Москве 18-19 декабря, и еще 20 авторам фотографий вручат брендированные футболки", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости