Депутаты требуют предоставить план приватизации городского имущества на 2018 год

1455

6 декабря 2017, 14:29

В эти минуты в Саратовской гордуме началось заседание рабочей группы комиссии по бюджету. Депутаты продолжают обсуждать бюджет областного центра на 2018-2020 годы.

"Доходную часть мы с вами обсудили. Давайте сразу перейдем к расходной части бюджета", - объявил заседание открытым председательствующий Владимир Попков и предоставил слово и.о. главы городского комитета по финансам Александру Струкову

Тот напомнил, что принимаемый бюджет является бездефицитным, а потому сумма расходов (более 11 млрд рублей) соответствует сумме доходов и перечислил основные расходные статьи, в том числе средства, предусмотренные за зарплаты, соцсферу и прочие.

"Тут очень много вопросов. Конечно, нам нужна программа приватизации городского имущества на будущий год, которую мы пока не видели, но надо продолжать работать", - ответил депутат Олег Комаров на соответствующее требование депутата Александра Янкловича, который заявил, что данный план даже не вынесен на заседание думы, что, по его мнению, не позволяет депутатам предметно обсуждать бюджет.

"Я вчера согласился, хотя есть некоторые нарушения, а теперь нас педалируют, чтобы мы скорее рассмотрели расходную часть. А когда мы теперь рассмотрим доходную часть? Когда-нибудь?!" - возмущался господин Янклович и настаивал, что план "должен был быть принят еще в ноябре". 

Выяснилось, что в настоящее время план находится на подписи у мэра Михаила Исаева, его обещали предоставить депутатам уже завтра. После этого народные избранники продолжили работу. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости