Евгений Чернов и Артем Чеботарев выступили в защиту ГМЦ

3593

8 декабря 2017, 16:36

Депутаты Саратовской городской думы Евгений Чернов и Артем Чеботарев прокомментировали инициативу парламентария Виктора Маркова о ликвидации Городского молодежного центра.

"Как депутат Саратовской городской думы, член рабочей группы Саратовской городской думы по бюджету города, имею четкую позицию: искать финансовые источники за счет молодежи недопустимо. Как можно отодвинуть молодежь на второй план? Президент страны Владимир Путин ставит вопросы молодежной политики во главу угла. Считаю, что необходимо финансировать проекты по трудоустройству молодежи, а работу Городского молодежного центра поддержать. С ней знаком не понаслышке. Центр успешно ведет свою деятельность, реализует интересные проекты. Молодежную повестку вычеркивать нельзя. Нельзя пренебрегать интересами одной группы населения в угоду другой, а нужно искать альтернативные источники финансирования", – сказал Чернов.

В свою очередь, Артем Чеботарев заявил, что "удивлен высказываниями некоторых своих коллег по городской думе".

"Постоянно работаем с Городским молодежным центром. Совместно проводим мероприятия. Они многое делают, в том числе, по линии спорта. Проекты направлены на обычных граждан, на нашу молодежь: открытые бесплатные пробежки, уличные тренировки, спортивные состязания для семей, всевозможные турниры, работа с волонтерами, добровольцами и прочее. На мероприятиях всегда много участников. Это одна из немногих структур, которая несет, в том числе спорт в молодежные массы в самом прямом смысле слова. Считаю, что коллеги должны понять, - за счет молодежи решать какие-то проблемы неправильно. Слышал и про то, что хотят отказаться от программы по трудоустройству молодежи. Но тогда как молодые люди получат опыт и стаж, который так необходим, какую-то пусть совсем небольшую, но финансовую поддержку за свой же первый труд? Думаю, что некоторым депутатам надо прислушаться к мнению президента нашей страны Владимира Путина и вместо того, чтобы отказываться от работы с молодежью, наоборот, помогать ей всеми силами", - уверен депутат, чемпион мира по боксу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.24 1 2 3 4 5

Главные новости