В Саратовской области планируют продать 54 000 елок

1703

8 декабря 2017, 14:51

К новогодним праздникам в лесхозах Саратовской области планируют заготовить 54 000 елок. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Сосны со складов лесных хозяйств возрастом от 5 до 8 лет будут продаваться по ценам ниже рыночных, а также по "социальным ценам" на специальных точках продаж в канун Нового года. Также минэкологии обещает провести традиционную благотворительную акцию – они подарят хвойных красавиц школам, детским садам, школам-интернатам, больницам и другим социальным учреждениям.

"Деревья для новогоднего праздника заготавливают на строго отведенных участках леса в хвойных молодняках, которые требуют планового проведения одного из видов рубок ухода – осветления. Осветление проводят для улучшения роста и регулирования количества деревьев на единицу площади, поэтому ущерба экологии и лесному фонду области заготовка сосен не наносит. Тем более что для создания будущих хвойных лесов ежегодно на территории Саратовской области высаживают более 4,4 млн штук молодых сеянцев. В 2017 году, в Год экологии и особо охраняемых природных территорий, их высадили еще больше – 5 млн штук", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости