Саратовские депутаты намерены уточнить в законе понятие "пенсия"

3883

11 декабря 2017, 12:45

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Первым и единственным вопросом на повестке дня стали законопроекты, касающиеся изменений в отдельные законодательные акты региона, внесенные губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

В частности, в соответствие с федеральным законом приводятся ряд формулировок 8 региональных законов, таких как: "О правительстве Саратовской области", "О социальных гарантиях", "Об Уполномоченном по правам человека в Саратовской области", "О Статусе депутата Саратовской областной думы", "Об избирательной комиссии Саратовской области", "О территориальных избирательных комиссиях в Саратовской области", "Об Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области" и "О Счетной палате Саратовской области".

Первый замминистра социального развития области Нина Рябина уточнила, что речь идет о страховых пенсиях и о государственном пенсионном обеспечении.

"В законах используется понятие "пенсия", не отражающее все выплаты, такие как установленная выплата к пенсии, фиксированная выплата к пенсии, повышение страховой выплаты к пенсии и иные. Вносятся редакционные правки. Никаких дополнительных социальных гарантий проект не предусматривает", – сообщила Рябина.

"А как это сейчас функционирует?" – поинтересовался коммунист Николай Бондаренко.

"Пока у нас есть только понятие "пенсия". Мы возьмем личное дело каждого человека и посмотрим", – ответила Рябина. В результате законопроект был вынесен на заседание комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости