В Национальном парке "Хвалынский" незаконно содержат краснокнижных птиц

1821

18 декабря 2017, 14:41

В Национальном парке "Хвалынский" Саратовской области незаконно содержались занесенные в Красную книгу хищные птицы. К такому выводу пришли сотрудники местной прокуратуры в ходе проведенной проверки. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на территории парка "Хвалынский" расположено вольерное хозяйство "Теремок". В данном хозяйстве содержится 107 животных и птиц, в том числе занесенных в Красную книгу (орлы могильники, филин, орлан белохвост).

В ходе проверки установлено, что у руководства парка не имелось разрешений на содержание птиц, занесенных в Красную книгу РФ.

"Ранее прокуратурой города в адрес директора учреждения вносилось представление на получение разрешения о возможности содержания краснокнижных птиц до 11 сентября 2017 года. Однако с момента окончания вышеуказанного разрешения руководитель учреждения не принял мер к оформлению повторного разрешения.

В связи с чем, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на ФГБУ "Национальный парк "Хвалынский" обязанности оформить разрешение на содержание птиц, занесенных в Красную книгу. Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме", -  отмечает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости