Ольга Алимова возмущена докладом министра о кормушках

3055

20 декабря 2017, 12:39

Заместитель председателя Саратовской областной думы Ольга Алимова "в шоке" и "в ступоре" от доклада министра природных ресурсов и экологии региона Дмитрия Соколова. В этом она призналась во время правительственного часа в региональном парламенте.

"Я в каком-то ступоре нахожусь. Я четыре раза услышала про скворечники, кормушки и так далее. Мы направляли вам вопросы заранее, но не получили ни одного ответа. Год экологии закончился, птичек накормили. И все? Я в шоке" – возмущалась она.

"Я вчера направил ответы в письменном виде", - оправдывался министр.

"Ну, хорошо. Городская станция аэрации. Простите, в этом говнище живешь, нюхаешь это, аллергия и так далее. Я там родилась. Что по данному вопросу делать?" – спросила Алимова.

"Что касается станции аэрации, в 2012-2013 году на модернизацию станции аэрации потрачено 29 миллионов рублей. На сегодняшний день большинство выбросов соответствует нормативу. Это подтверждает Минприроды России. И кстати, Саратовская область - одна из лучших по сбору отходов в Волгу. Есть санитарная защитная зона станции аэрации", - ответил Дмитрий Соколов.

Председатель облдумы Иван Кузьмин поддержал Алимову в части получения ответов на вопросы в рамках доклада и сделал замечание министру.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости