Анатолий Ципящук поддержал темы дискуссионной площадки "Здоровое будущее"

1359

22 декабря 2017, 17:00

Сегодня на проходящем в Москве  XVII съезде "ЕР" в ходе работы дискуссионной площадки "Здоровое будущее" выступил координатор партпроекта "Здоровье - детям" Дмитрий Морозов.

Он отметил, что важнейшей проблемой в сфере охраны здоровья граждан является обеспечение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи.

"Нам важно было не допустить снижения доступности медицинской помощи, особенно для жителей небольших населенных пунктов, где есть единственная медицинская организация или ее подразделение. Партия ставила задачу обеспечить организацию сети фельдшерско-акушерских пунктов и фельдшерских здравпунктов на селе в зависимости от численности населения и удаленности от других медицинских организаций", – напомнил Морозов.

С сентября 2016 года по настоящее время в стране введено в строй 545 ФАПов, отремонтировано более 2600 медицинских объектов.

Присутствующий на дискуссионной площадке врио руководителя Саратовской региональной общественной приемной председателя "ЕР" Дмитрия Медведева, депутат областной думы Анатолий Ципящук подчеркнул, что эта тема важна и для Саратовской области. 

"Недавно мы обсуждали в региональном парламенте развитие медицины на селе, ее перспективы и возможности. Большая работа и поддержка данного направления в нашем регионе ведется исполнительными органами власти. Это развитие санавиации, строительство и ремонт учреждений сферы здравоохранения, в том числе, фельдшерско-акушерских пунктов.

Не менее важным вопросом является развитие школьной медицины, в частности, присутствие в учебном заведении оплачиваемого медицинского работника. Нужно выработать форму оплаты данного работника, что, естественно, снимет существующие вопросы", - цитирует слова Анатолия  Ципящука пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости