Саратов и Энгельс решили соединить монорельсовой дорогой

22527

25 декабря 2017, 10:38

Фото Рамиля Бахтеева

По итогам реализации Генплана Саратова, площадь многоэтажной застройки должна увеличиться в два раза. Об этом на продолжающихся публичных слушаниях заявил главный архитектор города Виталий Желанов.

По его словам, одновременно с этим планируется реконструкция малоэтажной малоценной застройки: "Планируется увеличить площадь зеленых насаждений на 17%, рост общественно-деловых зон в два раза".

Желанов также подчеркнул, что в развитии общественного транспорта будет сделан акцент на легком рельсовом транспорте.

"Скорость такого транспорта - 36 километров в час, 20 тысяч пассажиров за час. Планируется поэтажная модернизация всех линий до параметров легкого рельсового транспорта с учетом выделения в отдельные полосы. Предусмотрено строительство линии легкого рельсового транспорта в Энгельс", - сказал он.

Господин Желанов отметил, что по прогнозам до 2035 года в городе будет уже проживать 885 тысяч человек.

"Площадь жилой застройки увеличится на 13,6 миллиона квадратных метров, то есть по 680-700 тысяч квадратных метров в год", - отметил Желанов и добавил, что площадь "зеленой" зоны города увеличится до тысячи гектаров.

Также главный архитектор города вскользь коснулся вопроса развития территории аэропорта и строительства "новых мостов через Волгу".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости