Названы сроки запуска обновленной саратовской водолечебницы

6180

29 декабря 2017, 11:18

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил бальнеологическую лечебницу в Волжском районе. В рамках сохранения объекта культурного наследия регионального значения здесь завершаются ремонтные и отделочные работы.

Сопровождают главу региона председатель областной думы Иван Кузьмин, зампред правительства Валентина Гречушкина, министр здравоохранения области Владимир Шульдяков, главный врач водолечебницы Олег Костин, члены региональной Общественной палаты Наталия Королькова и Андрей Крупин.

Владимир Шульдяков и Олег Костин провели для губернатора экскурсию по водолечебнице. В настоящее время на объекте завершены работы по благоустройству парковой зоны, выполнены противоаварийные работы входной группы, ремонт кровли, фасада, завершен капитальный ремонт кабинетов первого и второго этажей. Продолжается реконструкция инженерно-технических коммуникаций цокольного этажа. Работы выполнены на 90%.

Кроме того, по словам Владимира Шульдякова, уже закуплено оборудование для бальнеотерапии - ингаляторы, аппараты для сероводородного орошения, ванны "Акваделиция", восходящий душ, четырехкамерные ванны. Также приобретено оборудование для физиотерапии - аппараты УВЧ и светолечения, ударно-волновой терапии и противоболевой электростимуляции. Водолечебница обрела водно-термический комплекс - суховоздушную баню, солевую и инфракрасная сауны, кедровую бочку, фитобочку, душ Шарко и многое другое.

"Да, замечательно. Вернули больницу! Вы посмотрите, какой сквер. Это славное местечко! Да, Иван Георгиевич?" - радовался губернатор во время прогулки по парку лечебницы.

"Местечко отличное, конечно. Посмотрите, какие тут ангелочки!" - отвечал Иван Кузьмин.

"Вот по этой аллее прошли девушки из "Протона" и вчера опять победили! Два раза подряд!" – напомнил глава региона.

"Настоящий мировой уровень! Надо не стесняться говорить это. А помните, как было тут все развалено?! Небо и земля! Молодцы! И все это не для какой-то "элиты", а для обычных людей", - подчеркнул он после осмотра первого и второго этажей лечебницы.

"Давайте, после Нового года запускайте! Должно уже все, начать, наконец, работать!" - заявил Валерий Радаев главному врачу клиники.

"Я думаю, многие спортсмены будут сюда ездить. Я сам здесь проходил реабилитацию, и именно это позволило мне продлить карьеру до 35 лет", - поделился впечатлениями с главой региона чемпион Сергей Улегин.

"Ну что же, накануне Нового года поздравляю вас с таким революционным обретением центра! Я думаю, он будет знаковым и для спортсменов, и для жителей, и для гостей Саратова", - резюмировал посещение водолечебницы Валерий Радаев.

Историю восстановления "саратовской Мацесты" читатели ИА "Взгляд-инфо" могут изучить ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости