С 1 января начнет действовать закон о выплатах при рождении первенца

3162

29 декабря 2017, 10:56

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (...) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации", - говорится в тексте закона.

В среднем в следующем году выплата составит 10,5 тысячи рублей, а к 2020 году размер выплат будет доведен до размера 11,1 тысячи рублей.

Выплаты устанавливаются при рождении или усыновлении первого ребенка и будут продолжатся до достижения ребенком 1,5 года. Выплаты не будут превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, в Саратовской области новую денежную выплату при рождении первого ребенка получат граждане, у которых доход на одного члена семьи в месяц не превышает 14 371,50 рублей. Размер выплаты составит 9 159 рублей. Прогнозно, ежемесячные выплаты в 2018 году получат более трех тысяч саратовских семей, сообщало минсоцразвития Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости