По факту побега убийцы многодетной матери возбуждено уголовное дело

3747

31 декабря 2017, 09:38

По факту побега 43-летнего Сергея Дубовицкого из колонии-поселения в Красноармейском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Убийце матери восьмерых детей сотрудники отдела дознания ОМВД по Красноармейскому району инкриминируют ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи). Максимальные санкции по данной статье - четыре года лишения свободы.

Как отмечает ведомство, материалы дела уже переданы в региональное СУ СКР.

Напомним, что вчера вечером в одном из домов по улице Дружбы в селе Квасниковка Энгельсского района обнаружен труп 38-летней местной жительницы, матери восьмерых детей, с признаками насильственной смерти. Следственные органы  возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемым стал муж убитой, ранее сбежавший из колонии-поселения № 20 на станции "Паницкая" в Красноармейском районе.

После совершенного преступления мужчина скрывался в квартире у своих родственников, в доме по улице Маршала Василевского в Энгельсе. При задержании он оказал активное сопротивление, кидался на полицейских с ножом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости