Прокуроры обнаружили связь саратовского депутата с Лондонской биржей

10712

10 января 2018, 14:01

В Саратовской области прекращены полномочия председателя собрания депутатов Саратовского района Дениса Давыдова.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, в 2013 году спикер собрания в одном из банков заключил договор личного страхования. Согласно договору, страхователь мог выбрать из набора инвестиционных инструментов, привязанных к динамике стоимости - индекса РТС, "Золото", акции банка и продукты питания.

Депутат выбрал набор инвестиционного инструмента "Золото", то есть денежные средства по договору страхования используются для получения фьючерсов на золото на Лондонской фондовой бирже.

"В соответствии с требованиями Федерального закона "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" запрещается открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе", - разъясняет прокуратура.

Прокурор района направил в представительный орган МР материалы, подтверждающие указанный факт. Собрание проголосовало за сложение полномочий Дениса Давыдова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости