Председатель ГД заявил о необходимости сократить госдолг области

5200

13 января 2018, 16:15

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин поставил задачу в ближайшие годы сократить государственный долг Саратовской области. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с муниципальными депутатами в Ртищеве.

Спикер парламента поздравил присутствующих с прошедшими праздниками и сообщил, что вместе с ним приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. По словам Володина, необходимо периодически обмениваться опытом руководителям субъектов федерации.

Перейдя к основному выступлению, Вячеслав Володин коснулся вопроса финансовой сферы. Он подчеркнул, что заслугой губернатора Валерия Радаева и финансово-экономического блока правительства области является сокращение доли коммерческих кредитов.

"Необходимо сократить госдолг до той суммы, которая будет по плечу, и не будет мешать решению проблемы региона. Я думаю, что это должно быть в районе порядка семи-восьми миллиардов рублей. Кредитоваться нужно, всякие ситуации бывают", - сказал Володин.

"Губернатор абсолютно правильно делает, что сокращает коммерческие кредиты. Бюджетный кредит стоит 0,1 процента в год. Банковские кредиты стоят от 10 до 12 процентов. Хотелось бы подчеркнуть, что это действительно серьезное решение, которое дорогого стоит в абсолютном выражении", - добавил спикер парламента.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5

Главные новости