Консерватория и филармония проводят вечера памяти Анатолия Катца

3891

18 января 2018, 14:58

Саратовская консерватория и областная филармония приглашают саратовцев на концерты памяти пианиста, заслуженного артиста России Анатолия Катца. Художественный руководитель областной филармонии, профессор Саратовской консерватории скоропостижно скончался год назад - 21 января 2017 года.

Вечер памяти в филармонии имени Шнитке, где Анатолий Катц проработал больше полувека, пройдет в камерном зале в понедельник, 22 января. Начало в 18.30.

21 января в Большом зале консерватории имени Собинова выступят выпускники класса профессора Катца из разных городов России. В программе концерта камерная и вокальная музыка всех стилей от Баха до Шнитке.

В том же зале 23 января будут играть дети Анатолия Иосифовича: джазовый пианист Леонид Логинов-Катц (США) и джазовая вокалистка Марина Виноградова (Москва). Актеры тюза покажут театральные отрывки из спектаклей с музыкой Анатолия  Катца.

Наконец, 24 января пройдет "Концерт в соль мажоре". В исполнении лауреатов международных конкурсов Льва Солодовникова (скрипка) и ученицы Анатолия Катца Дарьи Новокрещеновой прозвучат сонаты для скрипки и фортепиано Бетховена, Брамса, Равеля.

"Все вырученные средства от продажи билетов будут переданы в ДМШ для одаренных детей имени Льва Шугома", - рассказали в консерватории.

Начало концертов в Большом зале - в 18.30.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости