Саратовцам неправомерно начислили 54 миллиона рублей за ЖКУ

3670

18 января 2018, 16:10

Жителям Саратовской области произведен перерасчет за неправомерно начисленную плату за жилищно-коммунальные услуги на сумму свыше 54 млн рублей. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

По информации пресс-службы ведомства, несмотря на проведенную проверку общедомового прибора учета теплоснабжения и его работоспособность, специалистами ОАО "ЭнергосбыТ плюс" жителям многоквартирного дома на улице Куприянова Ленинского района в сентябре 2017 года начислена плата за теплоснабжение по нормативу.

"По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района, ресурсоснабжающей организацией жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за теплоснабжение", – говорится в сообщении.

В свою очередь, прокуратура Фрунзенского района в ходе рассмотрения обращения пенсионерки установила, что председателем правления ЖСК "Рабочий" жителям многоквартирного дома в отопительный сезон 2015-2016 гг. выставлялись платежные поручения по строкам "отопление", "горячая вода" с завышением сумм, подлежащих оплате.

"За указанное нарушение суд дисквалифицировал на шесть месяцев председателя правления ЖСК. Собственникам жилых помещений произведен перерасчет", – отмечает пресс-служба.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования в 2017 году жителям Саратовской области произведен перерасчет за неправомерно начисленную плату на сумму свыше 54 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости