В Энгельсе организовали подвоз 430 школьников к месту временного обучения

3589

22 января 2018, 16:16

В Энгельсе Саратовской области организован подвоз учеников школы №14 к временному месту их обучения.

Как рассказали в районной администрации, когда было принято решение о строительстве новой школы на Шуровой горе (на 1100 мест), комитет по образованию и молодежной политики администрации ЭМР разработал дорожную карту по организации образовательного процесса. Одним из самых важных стал подвоз детей к их временному месту обучения – бывшей школе №7 на улице Телефонной. Именно сюда до открытия новой школы (ее запуск планируется уже 1 сентября) и перевели всех учеников 14-й школы.

"Каждый день ребята в сопровождении родителей проходят на посадку в автобусы на площадке у гипермаркета "Лента". Здесь им обеспечен оптимальный пешеходный подход. У дверей транспорта школьников встречают сопровождающие педагоги, которые отслеживают списочный состав учащихся. Колонну автобусов до места назначения сопровождает спецтранспорт ГИБДД.

Родители положительно оценивают организацию подвоза детей к учебной организации и отмечают, что все требования безопасности соблюдаются неукоснительно. На сегодняшний день 430 детей имеют возможность таким образом продолжить обучение до ввода в эксплуатацию новой школы с бассейном и конференц-залами", - рассказали в администрации.

Со всеми этапами строительства нового здания школы №14 можно еженедельно ознакомиться на официальном сайте администрации ЭМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости