Росгвардейцы сдали 20 литров крови для детей с онкозаболеваниями

1262

25 января 2018, 10:14

Сегодня на базу спецподразделений регионального управления Росгвардии прибыл спецрейсом автобус с медиками из Саратовской областной станции переливания крови.

Как сообщает пресс-служба управления, в очередь к передвижному донорскому пункту выстроились бойцы подразделений СОБР, ОМОН, а также сотрудники вневедомственной охраны. Донорами стали не только мужчины, но и женщины, которые проходят службу в Росгвардии.

"Пятьдесят росгвардейцев сдали свыше 20 литров крови. Количество желающих было намного больше, но принять всех за один раз передвижной донорский пункт просто не мог. Поэтому на ближайшее время запланирована еще одна аналогичная акция. По инициативе Управления, сданная кровь пойдет в клинику профпатологии и гематологии Саратовского государственного медицинского университета для детей с онкогематологическими заболеваниями", – рассказал начальник группы медицинского обеспечения регионального управления Росгвардии, подполковник Роман Хохлов.

По его словам, это не первая подобная акция. В прошлом году она была приурочена ко Дню защитника Отечества, в позапрошлом - ко Дню Победы. В ближайшее время запланирована еще одна аналогичная акция.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости