Охотничьему комитету не удалось завершить торги по "Караманскому саду"

2912

26 января 2018, 17:02

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области начал аукционные торги на право заключения охотхозяйственного соглашения угодий "Караманский сад".

Угодья расположены в Энгельсском и Марксовском районах на площади 1,6 тысячи гектаров.

Изначально на торги заявились 13 участников, но присутствовали всего семеро участников. Согласно аукционной документации, соглашение заключается на 49 лет.

Начальная цена лота составила 5 640 рублей с шагом в 100 рублей. Размер обеспечения заявки - 18 048 рублей. В аукционную комиссию вошли Александр Серебряков, Александр Гаврилов, Сергей Сухов, Вадим Вовк и Денис Горбунов.

В зале присутствовали представители ООО "Охотничьи просторы", ООО "Астек", ООО "Карьер", ООО "Июль", ООО информационное агентство "ИНФО-Покровск", ООО "Саратовские буровые технологии" и ООО "Продресурс".

Наибольшую активность проявили компании "Охотничьи просторы", "Июль", информационное агентство "ИНФО-Покровск" и ООО "Карьер".

После того, как представители компании "Охотничьи просторы" предложили за контракт 250 тысяч рублей, члены комиссии объявили перерыв до 29 января. 

Напомним, в 2014 году данные угодья выставлялись на торги под названием "Малаховское" (часть заказника "Черные воды"). Тогда победитель – московское ООО "Арсенал-Безопасность" предложил за него на аукционе 9,85 млрд рублей, однако в итоге так и не подписал контракт.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости