В Экономе прошел Молодежный форум финансовой грамотности

1354

1 февраля 2018, 16:34

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова состоялся Молодежный форум финансовой грамотности, проводимый в рамках реализации в Саратовском регионе проекта "Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в России". 29 января в мероприятии приняли участие больше четырехсот человек – учащихся школ и колледжей Саратовской области, студентов института.

На торжественном открытии руководитель проекта Лариса Константинова поприветствовала участников и презентовала информационные материалы – красочные листовки "Хочу. Могу. Знаю" по защите прав потребителей финансовых услуг, которые затем получили все участники. С приветственным словом выступила Наталья Митяева, консультант-координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области, призвала ребят активно участвовать в образовательных программах по финансовой грамотности.

После этого состоялось награждение победителей интернет-олимпиады "Хочу. Могу. Знаю", которая проходила в Саратовской области в декабре 2017 года. Затем ведущий провел со всеми присутствующими интеллектуальную финансовую разминку в виде увлекательных вопросов и загадок. Завершилась церемония открытия танцевальным флешмобом, собравшим всех участников.

Мероприятие продолжилось работой семи интерактивных площадок по финансовой грамотности. Посетители смогли принять участие в мастер-классах от экспертов и тьюторов "Как сберечь свои деньги", "Банковские карты", "Потребительский кредит", "Лабиринты автострахования", где в увлекательной форме познакомились с правилами получения и использования розничных кредитных и страховых услуг.

Одновременно желающие смогли стать участниками занимательных финансовых игр "Не в деньгах счастье" и "Современные купцы", а также принять участие в решении финансовых кейсов,  где им представилась возможность выступить в роли потребителей финансовых услуг и специалистов финансовых организаций. Участники интерактивных площадок получили сертификаты, а наиболее активные – памятные сувениры.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

"ВКонтакте": https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64.

Instagram: hochu_mogu_znayu_64.

Facebook: "Хочумогузнаю Саратовская область".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости