Владимир Путин поручил губернаторам не мешать развитию бизнеса

2611

2 февраля 2018, 08:55

Вчера в Ростове-на-Дону Владимир Путин осмотрел макеты нового аэропорта в Саратове. Сюжет о визите главы государства в ростовский аэропорт "Платов" стал частью программы "Вести" на федеральном канале "Россия 1".

Экскурсию по пассажирскому терминалу "Платова" для президента провели председатель совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг и генеральный директор управляющей компании "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

"Помимо экскурсии, Владимиру Путину представили новые проекты холдинга "Аэропорты Регионов": строительство аэропорта в Саратове, пассажирского терминала в Петропавловске-Камчатском и комплексной реконструкции аэродромной и аэропортовой инфраструктуры в Новом Уренгое. Саратовский аэропорт планируется сдать в 2019 году, два других - в 2021-м", - говорится в сюжете.

Во время посещения завода "Ростсельмаш" Владимир Путин подчеркнул, что одним из критериев эффективности деятельности региональных властей является поддержка бизнеса.

"Бизнес будет развиваться, инвестировать в модернизацию и открытие новых производств только там, где ему идут навстречу, не мешают, не создают барьеры, а формируют удобные, комфортные условия для работы. В том числе это касается и современной социальной сферы, важной для сотрудников предприятия и членов их семей. Обращаю внимание руководителей в регионах и на местах: нужно своевременно и оперативно решать ключевые вопросы промышленников", - заявил президент России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости