Гибель ребенка на улице. Власти до сих пор не нашли владельца колодца

16868

5 февраля 2018, 11:13

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" гибель пятилетнего мальчика в канализационном колодце.

"По большому счету, это безалаберность тех, кто ответственен за заваривание колодцев. В пятницу было совещание в администрации Саратова. Говорили о том, что большое количество люков открыты по территории города. "Вы что ждете какого-нибудь страшного случая, чтобы их закрыли?" - возмущались выступавшие. И вот этот случай произошел. Страшно.

Сейчас под снегом много таких открытых люков. Нет крышек - значит надо заварить эти люки. Нет ответственности у компании, которой принадлежат эти люки. Если мы будем заниматься переписыванием бумажек туда-сюда, от этого толку никакого не будет. Нужно работать.

Сказали компании, которой принадлежит тот или иной люк. Нет ответа – значит, заваривать! В конце концов: то один ребенок провалился, когда обварился, теперь вот следующий случай. Мы что, на смертях должны учиться? Мне кажется, это слишком дорогая цена!

Предварительно, мальчик не разбился, а замерз. По всей вероятности, он не кричал, есть информация, что ребенок страдал аутизмом. Очень мало времени прошло с тех пор, когда его бабушка потеряла, и начали искать. Сейчас следствие идет, я не могу раскрывать подробности", - пояснила детский омбудсмен.

В городской администрации ответить на вопрос, какой организации принадлежит злополучный объект, не смогли.

"Мы устанавливаем. Пока не владелец не установлен, поэтому и проводится инвентаризация", – сказали в пресс-службе мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости