Заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидпорог

6999

5 февраля 2018, 13:29

В Саратовской области заболеваемость гриппом превысила эпидемический порог. Об этом сегодня сообщает региональное министерство здравоохранения.

По данным ведомства, за прошедшую неделю в области зарегистрировано 14 679 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 10 825 случаев среди детей. В целом по области заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидпорог. Превышение эпидемического порога отмечается в основном за счет детского населения в возрасте от 3 до 14 лет.

"Если вы заболели простудным заболеванием, оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу, не отправляйтесь в поездку, не ходите в магазин, не посещайте общественные места. Если вам надо выйти из дома, надевайте маску для лица. Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости. Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и чихания. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением – грипп опасен и коварен своими осложнениями", – предупреждают медики.

По данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ выше эпидемического порога на 22,1%. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост на 23,7%.

"По результатам лабораторного мониторинга в области отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии. Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы", -  отмечают в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости