"Зимы прекрасные прорывы". Саратовцы пятые сутки остаются без воды

4078

5 февраля 2018, 12:44

Жители Ленинского района Саратова возмущены бездействием коммунальщиков. Дома по улицам Тархова, Перспективная, Лебедева-Кумача по-прежнему остаются без воды из-за порыва магистральном водопроводе, написали читатели ИА "Взгляд-инфо" в рамках продолжающейся акции "Зимы прекрасные прорывы".

Об этой аварии редакция сообщала уже не один раз. Но, по словам жителей, ситуация не улучшается.

"Многоквартирные дома Ленинского района по улицам Тархова, Перспективная, Лебедева-Кумача в общей сложности были без питьевой воды в течение пяти дней.

И вот в преддверии выходных, в надежде, что этот коммунальный ад закончен, 3 февраля в домах по Тархова 1-15, Тархова 14, 16, 18, 20, Перспективная 19-31, Лебедева-Кумача 79, 81, 84, 84а,. 86,86а (по информации "Саратовводоканала") опять прекратилось водоснабжение!

Порыв произошел на магистральном водопроводе у Саратовской детской областной больнице № 7 по адресу Тархова, 7а.

В 8:26 3 февраля сотрудники больницы сделали заявку о течи воды на территории медучреждения. В 11:00 была прекращена подача питьевой воды, хотя в Водоканале утверждают, что отключение произошло в 14:00.

На протяжении дня никаких работ на территории больницы не проводилось. Бригада прибыла на место порыва только в 23:30, сделала обход и уехала за трактором для производства вскрышных работ!

Трактор на территорию заехал в 9:40 утра 4 февраля, а в 17:00 уехал на пересменку (до 20:00), и как нам пояснили, все в том же Саратовводоканале, за трубой!

После многочисленных телефонных звонков на горячую линию администрации Ленинского района и в Саратовводоканал нам с 15:00 до 16:00 был организован подвоз питьевой воды.

Оказывается 4 февраля на весь город Саратов была всего одна (!) машина по подвозу питьевой воды, ранее с 10:30 до 13:30 эта машина была на Моторной.

Возмущает тот факт, что на наш МУПП "Саратовводоканал" нет никакого воздействия! Жители предоставлены сами себе: охлаждайте горячую воду, топите снег, часами звоните везде: в управляющие компании, всевозможные "горячие линии" и требуйте, чтобы что-то сделали, платите деньги за воду и налоги за дороги, которые Водоканал будет рыть и рыть! Управы никакой!

 Мы, конечно, напишем прокурору Саратова, губернатору, главе МО "Город Саратов" о проведении проверки по факту предоставления некачественных коммунальных услуг, затягивании сроков проведения аварийных работ (двое суток), с каким минимальным материалом и с какой техникой должны выезжать сотрудники на проведение аварийных работ, о необходимом количестве машин для подвоза питьевой воды для практически миллионного города, об объективной оценки действий/бездействий МУПП "Саратовводоканал" по факту, что детское лечебное учреждение двое суток без воды (как нам ответили, что вы так за них переживаете, у них есть запасы).

С декабря 2017 года МУПП " Саратовводоканал" в ООО Концессии -Водоснабжение Саратов должны быть модернизации и реконструкции! Как видно из фото прогресс пока всё ещё не дошел...

Нам дали воду сегодня, 5 февраля, ночью - в 0:30. Сейчас воды опять нет…" - рассказали возмущенные жители.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5

Главные новости