Пенсионеры Саратова обсудили безопасное использование финансовых услуг

3646

16 февраля 2018, 17:16

В рамках проекта "Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в России", реализуемого в Саратовской области, 13 февраля прошло культурно-просветительское мероприятие для граждан старшего возраста – "Финансовые возможности и финансовая безопасность". В нем приняли участие более 40 представителей ветеранских организаций Саратова. Организаторами выступили Ассоциация выпускников СГСЭУ совместно с региональным отделением Российского общества "Знание". 

Перед началом мероприятия все посетители получили информационные материалы – красочные листовки серии "Хочу. Могу. Знаю", в которых в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

Открыла мероприятие руководитель проекта Лариса Константинова. Она тепло поприветствовали гостей, обозначили социальную значимость вопросов финансовой грамотности для старшего поколения, презентовала проект и информационные материалы.

В первой части мероприятия тьюторы по финансовой грамотности Алина Козлова  и Оксана Казанкина осветили вопросы безопасности использования таких финансовых услуг, как кредитная карта, потребительский кредит, банковские депозиты и банковский счет, дебетовая/"зарплатная" карта, микрофинансирование, особо уделив внимание возможностям и рискам их использования пожилыми гражданами.

Во второй части мероприятия в обсуждение активно в игровой форме включились сами участники. Они были поделены на три команды, и тьюторы провели с ними викторину по теме мероприятия с ребусами и тестами, задания которых демонстрировались на большом экране. Используя полученные информационные материалы члены команд отвечали на вопросы викторины, а ведущие давали комментарии на их ответы. Таким образом, участники смогли еще раз закрепить полученные знания по безопасному использованию финансовых услуг.

В завершении все участники получили памятные сувениры, а желающие смогли сделать фотографии на память с символикой проекта.

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам и особо подчеркнули новизну, пользу полученной информации и очень доходчивую форму ее представления.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах проекта в социальных сетях:

"ВКонтакте": https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Instagram: hochu_mogu_znayu_64

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости