Саратовец приговорен к обязательным работам за ложный донос на гаишников

1792

16 февраля 2018, 11:41

В Энгельсе Саратовской области 26-летний мужчина осужден за заведомо ложный донос. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Следствием и судом установлено, что еще 25 июля 2016 года мужчина обратился в следственный отдел и попросил привлечь к уголовной ответственности сотрудников ДПС, которые якобы неправомерно составили административный протокол за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. При этом он пояснил, что в указанный в протоколе день, 21 декабря 2015 года, он находился дома, а машины у него и вовсе нет.

"В ходе проверки доводов заявителя изложенные им сведения не нашли своего объективного подтверждения, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции. Более того, судом мужчина привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения", – говорится в сообщении.

В ходе следствия обманщик полностью признал вину в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости