В новый аэропорт Саратова закупают телескопические трапы

2370

16 февраля 2018, 10:56

Для пассажирского терминала нового аэропорта Саратова (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") будут приобретены три телескопических пассажирских трапа.

Как сообщает пресс-служба холдинга, АО "Аэропорты Регионов" объявило о начале процедуры по привлечению потенциальных подрядчиков, которые должны обеспечить проектирование, производство, доставку, монтаж и пуско-наладку телетрапов до октября 2018 года.

До настоящего времени технология посадки и высадки пассажиров с использованием телетрапов в действующем аэропорту Саратова не применяется.

"Одной из целей строительства нового аэропорта Саратова является повышение качества обслуживания пассажиров. Пассажирский терминал, оснащенный телескопическими трапами, является одним обязательных элементов современного аэропорта. Их использование позволяет повысить комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт воздушного судна.

Приобретаемые телескопические трапы позволят обеспечить посадку и высадку пассажиров на все типы современных средне- и дальнемагистральных самолетов непосредственно из здания терминала. Это не только повысит комфорт путешественников, но и позволит сократить время обслуживания воздушного судна между рейсами" - заявил директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости