Саратовские паралимпийцы привезли 13 медалей с Кубка РФ по легкой атлетике

1200

21 февраля 2018, 14:57

Девять воспитанников Саратовской областной ДЮСАШ "РиФ" завоевали для региона 13 медалей на соревнованиях в Новочебоксарске. Об этом сообщает пресс-служба минсоцразвития области.

С 17 по 21 февраля ребята приняли участие в Кубке России по легкой атлетике и Всероссийских юниорских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На соревнованиях наши спортсмены завоевали 13 медалей – три золотые, шесть серебряных, четыре бронзовых. В Кубке России стала победительницей в прыжках в длину и завоевала две серебряные медали в беге на 60 и на 200 метров кандидат в мастера спорта Анастасия Назимова (Аткарск).

Кандидат в мастера спорта Татьяна Рунова (Энгельс) победила в беге на 60 метров и стала серебряным призером в беге на 200 метров. Мастер спорта Алексей Полянский (Пугачев) взял серебро в тройном прыжке и бронзу в прыжках в длину, а его земляк, мастер спорта Денис Шкруднев стал бронзовым призером в толкании ядра.

Во Всероссийских юниорских соревнованиях золотую медаль в беге на 60 метров завоевал Данил Могилевский (Вольск). Никита Саламатов (Аткарск) завоевал 2 серебряные медали в беге на 200 и 400 метров. Данил Санжаровский (Пугачев) стал обладателем 2-х бронзовых медалей в беге на 60 и 200 метров.

"Для некоторых спортсменов участие во всероссийских соревнованиях стало дебютным. Как отмечает директор спортивно-адаптивной школы "РиФ" Светлана Борисовская, на соревнованиях в Новочебоксарске воспитанник социозащитного учреждения Данил Могилевский впервые выполнил норматив мастера спорта России, а Никита Саламатов успешно справился с нормативом кандидата в мастера спорта", - говорится в сообщении.