Баскетбол и "Руки вверх" перенесли домашние матчи "Кристалла" на выезд

2424

27 февраля 2018, 11:28

Последние регулярные матчи ХК "Кристалл" в Первенстве ВХЛ будут перенесены из Саратова. Причиной этого стала занятость Ледового дворца.

3-4 марта "Кристалл" должен был принять ХК "Челны" из Татарстана. Однако 3 марта в ЛДС пройдет концерт популярной группы "Руки Вверх". А 4 марта этой же площадке саратовские болельщики увидят один из самых ожидаемых матчей сезона в регулярном турнире Единой Лиги ВТБ: баскетбольной "Автодор" принимает московский ЦСКА.

"Других арен, на которых можно сыграть матчи Первенства ВХЛ, в Саратове нет. Невозможны в этот раз и перенос игр в Балаково, и изменение дат их проведения. Сыграть на выезде - единственный выход. Расходы на организацию матчей возложены на нашего соперника", - рассказал ИА "Взгляд-Инфо" председатель областной федерации хоккея и "Кристалла" Вячеслав Наталичев.

Игры пройдут в Набережных Челнах.

"Просим болельщиков отнестись к переносу матчей с пониманием. Готовы с ними пообщаться очно на "Кристальном матче", который запланирован по окончании сезона, а также организовать поездку в Набережные Челны на один из матчей. Без проживания - съездить, посмотреть хоккей и в тот же день отправиться назад", - добавил руководитель "Кристалла".

Ситуацию по просьбе ИА "Взгляд-инфо" прокомментировало региональное министерство спорта.

"Изначально намеченные на 3 и 4 марта матчи "Кристалл" - "Челны" должны были состояться в Саратове на льду ФОК "Заводской". От Федерации хоккея России было получено предварительное согласие.

Однако приехавшая комиссия с целью осмотра арены и ее допуска к проведению соревнований обнаружила не устраняемые технические нарушения регламента, не позволявшие провести матчи первенства ВХЛ. Одним из требований является наличие как минимум 250 посадочных мест, а также разделения скамейки судейской бригады от зрителей.

Данный спортивный объект  предназначен для игр детских, юниорских и молодежных команд, а для проведения тренировочного процесса. В связи с этим ФХР приняла решение перенести матчи из Саратова в Набережные Челны", - сообщили в пресс-службе минспорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости