Студенты сыграли в "Quiz" о безопасности финансовых услуг

1400

27 февраля 2018, 15:45

Сегодня в рамках проекта "Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в России" на базе ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошла интеллектуальная игра "Quiz". В игре, завершившей серию мероприятий по защите прав потребителей финансовых услуг в Саратовской области, приняли участие больше 70  студентов.

Мероприятие началось с презентации реализуемого в регионе проекта и фотосессии, где все желающие смогли сделать креативные фото с его символикой. Перед началом игры все участники получили информационные материалы проекта – красочные листовки серии "Хочу. Могу. Знаю", в которых в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

Игра состояла из шести раундов и была ориентирована на командную работу. В состязании приняли участие десять команд. Вопросы интеллектуальной игры касались правил безопасного  использования наиболее распространенных финансовых услуг, таких как кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковские депозиты и банковский счет, дебетовая/"зарплатная" карта, автострахование, микрофинансирование и платежные услуги.

т раунда к раунду вопросы усложнялись, к устным вопросам  добавлялись ребусы, визуализированные и музыкальные вопросы, один из раундов проходил в виде конкурса капитанов команд. Все команды активно включились в интеллектуальное состязание и смогли не только продемонстрировать уровень своей финансовой грамотности, но и, отвечая на вопросы с использованием информационных материалов проекта, получить много полезной информации для себя как будущих потребителей финансовых услуг. Из десяти команд, участвовавших в игре, победителем и призерами были признаны команды, набравшие наибольшее количество баллов, они получили памятные призы с символикой проекта", - рассказывают организаторы.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости