Герман Клименко анонсировал реализацию новых проектов "Яндекса" в Саратове

3976

5 марта 2018, 14:51

Компания "Яндекс" реализует несколько проектов в Саратовской области. Об этом сегодня в рамках Саратовского экономического форума заявил советник президента России Герман Клименко.

В беседе с журналистами он подчеркнул, что обсудил с губернатором Валерием Радаевым "первую часть послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию".

"Мы придерживались двух точек зрения: первое – это то, что существует обычная экономика, которая встала на нормальные рельсы, которая готова к развитию, которая адаптировалась к условиям санкций; вторая часть – без технической революции, без проникновения новых технологий в нормальную обычную экономику - мы просто проиграем рынок. Цель стоит – достигнуть темпов роста существенно выше мировых. Здесь требуется встречное движение – классической экономики, которая консервативна и где законодательство меняется крайне медленно, с цифровой, которую условно я представляю: "Яндекс", "Рамблер", "Мейл". Я думаю, что мы здесь найдем точки пересечения в территориях опережающего развития. Есть несколько проектов, которые под вас хорошо подойдут, я поговорил с "Яндексом", –  сказал Клименко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости